Праздник к нам приходит: во Дворце детского творчества назвали даты проведения новогодних представлений

сб, 01/01/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Традиционные новогодние торжества во Дворце детского творчества для югоосетинских школьников начнутся 3-го января, сообщила «Рес» замдиректора образовательного учреждения по воспитательной работе Зарина Арсоева.

«В Новом году наши ежегодные праздничные представления начнутся 3-го января с президентской елки, которая пройдет для детей из малоимущих семей и сирот. Вечером того же дня пройдет традиционная встреча президента со старшеклассниками, т.е. с активистами республиканских школ.

4, 5, и 6-го января новогодние представления пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00. В отличие от прошлых лет, когда мы рассылали билеты по школам, в этом году у нас вход свободный. Новогоднее представление смогут посмотреть все желающие с 1 по 5 классы», - поделилась Арсоева.

Как сказала наша собеседница, в представлениях задействованы воспитанники учебной группы «ТЮЗ», им также помогает хореографическая и вокальная группы Дворца детского творчества.

«Примерно 35 человек будут задействованы в наших представлениях. В этом году в праздничной программе есть изменения. Если ранее дети выступали лишь в роли зрителей, то теперь они сами станут участниками сказки, все дети будут частью новогодних представлений», - добавила замдиректора.

Зарина Арсоева отметила, что наполняемость зала, где будут проходить праздники, будет 70%.

«В связи с пандемией коронавируса зал будет неполный, также будет соблюден масочный режим. Все средства индивидуальной защиты у нас есть, и они будут выданы юным зрителям»,- сказала собеседница агентства и дополнила, что по этим же причинам праздник пройдет без присутствия в зале родителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest