Ипподрому в Южной Осетии подарили лошадей

пт, 31/12/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового года ипподрому, построенному в селе Сацхенет Цхинвальского района Южной Осетии были переданы в дар несколько скакунов, сообщила "Рес" уполномоченный по правам ребенка при президенте, автор проекта по строительству ипподрома для детей Татьяна Цховребова.

«Нашему ипподрому были подарены лошади благотворителем, который пожелал остаться неизвестным. Лошади теперь будут на ипподроме, и как только он откроется, дети будут проводить с ними свой досуг. Хочу выразить огромную благодарность за этот подарок, за поддержку нашего проекта», - Цховребова.

Детский омбудсмен рассказала и о причинах переноса открытия ипподрома.

«Ипподром не открывается потому, что территория нуждается в благоустройстве. Глава администрации Цхинвальского района Вахтанг Мамитов пообещал, что предоставит технику для уборки территории ипподрома и подготовки к открытию. Есть также небольшие технические проблемы – необходимо достроить конюшни, чтобы лошади могли перезимовать. В ближайшее время, когда все работы будут завершены – состоится большое открытие ипподрома», - сказала Цховребова, отметив, что невероятно рада тому, что лошадей, которые будут радовать детей, стало еще больше.

По словам омбудсмена, целью строительства ипподрома является лечение особенных детей посредством иппотерапии – метода реабилитации с помощью лечебной верховой езды.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest