На пороге Нового года мы с уверенностью смотрим в будущее: Анатолий Бибилов поздравил сограждан

пт, 31/12/2021 - 23:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новогоднее обращение президента Южной Осетии Анатолия Бибилова народу Республики

Уважаемые сограждане!

Встреча Нового года – это любимый семейный праздник, радостное событие, которое собирает за праздничным столом близких людей, чтобы вместе проводить уходящий год и распахнуть двери навстречу новому, встретить его добрыми пожеланиями и звоном бокалов. В те несколько минут, что остаются до первого звука новогодних курантов, еще раз бросим взгляд на события 2021 года, вспомним, чем остался он отмечен для нашей страны.

Как и для всего мира, коварная коронавирусная пандемия создала для республики немалые трудности, но несмотря ни на что мы благодаря помощи Российской Федерации смогли добиться новых серьезных достижений. Сдан ряд важных объектов капитального строительства и инфраструктуры. Намного надежнее стало энергоснабжение благодаря запуску новой резервной линии. Удалось повысить заработные платы ряду категорий работников. Повышались пенсии, принимались меры по поддержке малого и среднего бизнеса. Проведено реформирование системы государственной службы, призванной серьезно улучшить качество управленческой работы. Благодарю каждого, кто внес личный вклад ради блага Отечества.

На пороге Нового года мы с уверенностью смотрим в будущее. 2022 год для республики призван стать годом важных свершений. Нам предстоит отметить знаменательную историческую веху нашей государственности – 30-летие принятия Акта провозглашения государственной независимости. Уверен, что мы встретим эту дату не только праздничными мероприятиями, но и новыми достижениями, будем упорно и энергично трудиться ради блага страны. Уверен, что все у нас получится.

А сейчас – желаю всем жителям страны радостных новогодних праздников, доброго здоровья, счастья, и успехов!

Мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!

Нæуæг аз нæуæг хорздзинæдтæ æрхæссæд Ирыстонæн!

Уадз æмæ нæ бæстонты хæдзæртты æлдариуæг кæнæд фарн æмæ кæрæдзиæмбарындзинад.

Уадз хистæртæ уæнт æнæниз æмæ æнкъарæнт нæ хъарм ахаст, алы сывæллон та – иууыл уарзондæр кæй у, уый.

Уадз Стыр Хуыцау алы хатт дæр йæ хъахъæнæг уæд нæ Ирыстонæн!

Нæуæг азы хорзæх нæ уæд, Ирыстоны адæм!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest