Первым в Новом году в Южной Осетии родился мальчик

вс, 02/01/2022 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первым, в новом 2022 году, в ночь на 2 января в Южной Осетии родился мальчик, сообщили «Рес» в воскресенье в приемном отделении родильного дома республиканского медцентра Цхинвала.

«2 января в 03:45 родился мальчик весом 3 кг 80 гр. Новорожденный ребенок первый для 18-летней Миланы Хугаевой. Мама с ребенком чувствуют себя хорошо», - сказали в роддоме.

Напомним, что в прошлом году 1 января в родильном доме Цхинвала на свет появилась девочка. Медицинские организации республики работают в новогодние праздники в штатном режиме.

C 2020 года при рождении ребенка семьям в Южной Осетии выплачиваются единовременные пособия в размере 16 700 рублей. В республике существует несколько видов пособий: есть ежемесячные пособия для детей в размере 200 рублей, которые выдаются до окончания ими общеобразовательной организации, другой вид пособий — по уходу за ребёнком до полутора лет в размере 2000 рублей на первого и последующих детей, установлены также и выплаты семьям, имеющим четырех и более детей, на каждого ребенка до окончания им общеобразовательного учреждения. Выплаты осуществляются в размере 1000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest