Насыщенный январь: театралов в Южной Осетии порадуют рядом постановок

сб, 08/01/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр представит в январе зрителям ряд постановок, сообщили "Рес" в пресс-службе театра.

"С понедельника, 10 января, наш театр приступает к полноценной работе после новогодних выходных. Надо отметить, что и в выходные дни театр не был закрыт для зрителей, часть артистов была задействована в показах представления "Мадагаскар" для детей", работала также и администрация театра", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в январе театральная жизнь в Республике будет весьма насыщенной.

"Уже 14 января мы покажем комедию "От четверга до четверга". Ну, а самая ожидаемая премьера последних двух лет - спектакль "Последний свидетель" ждет зрителей 20 и 21 января", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что в конце месяца на суд театралов будут представлены еще две постановки "Дон Жуан", премьера которой состоялась в начале лета прошлого года и спектакль "Красная шапочка" для детей. Первую из них покажут на югоосетинской сцене 26 января, вторую - 28 числа.

"Как известно, почти три последних месяца деятельность театра была ограничена в связи с мерами, принятыми в республике из-за пандемии коронавируса. С середины октября прошлого года был наложен запрет на проведение культурно- массовых мероприятий. Теперь югоосетинский храм Мельпомены приступает к работе в обычном режиме", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что касса театра также откроется в понедельник, 10 января.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest