Без нарушителей: глава Лесхоза Южной Осетии об итогах елочных рейдов

чт, 06/01/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рейдовые мероприятия в лесах Южной Осетии прошли перед новогодними праздниками, ни одного случая нарушения запрета на вырубку елок в республике не зафиксировано, сообщил «Рес» глава Управления лесного хозяйства Южной Осетии Таймураз Келехсаев.

«Рейды проводились управлением совместно с сотрудниками органов внутренних дел, хочу отметить, что нарушителей не было. Рейдовые мероприятия завершились 3-го января», - сказал Келехсаев.

По его словам, управлением продолжается работа по обеспечению дровами нуждающихся жителей республики в районах.

«В управление поступила новая заявка, чтобы мы обеспечили дровами 90 человек. Заготовка и доставка дров нашим ведомством продолжается и на данный момент, по мере возможности обеспечим дровами всех нуждающихся», - сказал глава Лесхоза.

Таймураз Келехсаев отметил, что организации и учреждения Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов полностью обеспечены необходимым количеством древесины.

Напомним, что вырубка хвойных пород деревьев на территории Южной Осетии запрещена, в связи с этим ежегодно сотрудники Управления лесного хозяйства совместно с правоохранительными органами республики проводят рейдовые мероприятия по незаконной вырубке хвойных деревьев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest