Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников прокуратуры с праздничным днем

ср, 12/01/2022 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

«От вашего профессионализма, уровня организации надзора за соблюдением законности во многом зависят благополучие общества, формирование правовой культуры и эффективность государственной политики в целом.
Время ставит перед нами новые задачи, выводящие на первый план защиту национальных интересов граждан Республики, развитие здравоохранения, образования, культуры, сохранение исконных традиций. И здесь, как никогда, важна твердая позиция сотрудников надзорного ведомства, способных защитить конституционные права и свободы жителей Южной Осетии», - говорится в поздравлении премьера.

По словам Бекоева, сотрудников прокуратуры всегда отличали высокий профессионализм, ответственность, верность служебному долгу и глубокая порядочность.

«Позвольте выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность за добросовестный труд не только действующим сотрудникам, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в развитие Республики Южная Осетия, передали накопленный опыт молодому поколению работников прокуратуры», - подчеркнул премьер, пожелав работникам прокуратуры здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности на благо Отечества.

Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что система органов прокуратуры является одним из основных атрибутов государственности, гарантом соблюдения законности в республике и правопорядка.

«Высокая компетентность, верность служебному долгу, честность и принципиальность позволяют вам реализовывать принцип  верховенства закона, защиту прав и свобод граждан, обеспечивать правовую стабильность и надзор за исполнением законов в обществе. Все это ведет к осуществлению правосудия  и  эффективной борьбе с преступностью и коррупцией.

Хочу сказать слова благодарности ветеранам органов прокуратуры, которые, находясь в строю, передают свой опыт и знания молодому поколению», - сказал Тадтаев.

Спикер пожелал всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия и дальнейших успехов в деле исполнения закона и защиты интересов граждан Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest