Реагируем на все предложения граждан - Совет профсоюзов Южной Осетии

вт, 18/01/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет профсоюзов Южной Осетии ежегодно направляет граждан республики в санатории Южной Осетии, РСО-Алания, Северного Кавказа, пандемия коронавируса повлияла на поток желающих пройти реабилитацию, сообщила глава организации Жанна Гергаулова.

По ее словам, Совет профсоюзов предоставляет путевки в санатории Северной Осетии - «Тамиск», «Урсдон, «Сосновая Роща» и «Осетия».

«Помимо этого Совет профсоюзов организовывает санаторно-курортное лечение и в пансионатах Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска и Железноводска. Мы реагируем на все предложения граждан, которые обращаются в нашу организацию, и содействуем положительному решению их проблемы», - отметила она.

Глава Совета профсоюзов добавила, что для отдельных категорий югоосетинских граждан руководством страны через Министерство здравоохранения выделяются и бесплатные путевки, в частности для ветеранов Великой Отечественной войны и Отечественной войны 1992-2008 г.г.

По словам Жанны Гергауловой, в условиях пандемии коронавируса люди боятся выезжать за пределы республики, тем самым количество желающих поправить здоровье и отдохнуть в санаториях Северного Кавказа заметно уменьшилось. "Но все равно, через профсоюзную организацию в прошлом году свое здоровье поправили более ста человек в лечебницах Южной и Северной Осетии, причем для членов профсоюзов была предусмотрена 50% скидка», - говорит она.

Гергаулова пояснила, что процент скидки зависит и от численности организации тоже. Она разъяснила: направление на лечение и отдых определяется или по назначению лечащего врача, или по собственному желанию гражданина.

«Если гражданин не является членом профсоюза, но хочет отдохнуть в профсоюзном санатории, ему могут сделать скидку в 20%. Однако члены профсоюза получают еще и дополнительную скидку от средств профсоюза тоже», - уточнила она.

По ее словам, до пандемии через Совет профсоюзов в санатории выезжали порядка 300 граждан. Последние годы их количество составляет около 100 человек. «Во время пика коронавируса мы отправляли граждан только в лечебницу «Ныфс» в село Нагутни Южной Осетии. Большая часть отдыхающих отмечают лечебное действие серо-водородных ванн данной лечебницы, и, в целом, очень довольны обслуживанием», - сказала Гергаулова.

Совет профсоюзов Южной Осетии - самое крупное общественное движение в республике, общая численность которого составляет 2600 членов, объединенных в первичные профсоюзные организации.

Глава Совета профсоюзов Жанна Гергаулова считает, что укрепление организационного единства – это важный фактор современного развития профсоюзного движения. Сегодня в состав объединения входят три отраслевые профсоюзные организации. Самой большой отраслевой организацией является профсоюз работников образования, который насчитывает около 1500 членов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest