Глава Минстроя Южной Осетии об Инвестпрограмме на 2022 год

чт, 20/01/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках российской Инвестпрограммы в 2022 году запланирована реализация 20 мероприятий, сообщил «Рес» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев. Из 20 мероприятий, 18 – это объекты капитального строительства и два мероприятия по разработке проектно-сметной документации и по госфинансированию проектов развития реального сектора экономики.

«Шесть объектов из 20 запланированных мероприятий – переходящие по плану с 2021 года. Это мостовой переход через реку Большая Лиахва по улице 13 Коммунаров (Старый мост), многоквартирные жилые дома по улице Осетинская 207 - корпуса 1, 2, 3, 18-квартирный жилой дом в поселке Знаур – второй корпус и детский лагерь отдыха в селе Дзау», - сказал министр.

Остальные мероприятия вновь начинаемые.

«К реализации предполагаются такие новые объекты как строительство автодороги Эрцо – Синагур, длина которой порядка 20 километров. Объект будет построен с соответствующими инженерными сооружениями – это мосты, берегоукрепительные сооружения и подпорные стены. Также будут реконструированы и столичные улицы, такие как ул. генерала Сланова, Гришика Санакоева, Валерия Газзаева и т.д.», - добавил Дзагоев.

До конца этого года со сдачей в эксплуатацию планируется завершить 14 мероприятий, оставшиеся шесть объектов по плану будут переходить на 2023 год.

Эдуард Дзагоев отметил, что проект новой Инвестпрограммы на 2023-2025 год будет сформирован с конца января.

«Критерии для внесения объектов в Инвестпрограмму будут уточняться в процессе работы над проектом программы вместе с российскими коллегами», - сказал Дзагоев.

По словам министра, чтобы изготовить проектно-сметную документацию часть денег будет заложена в текущем году, остальные в 2023 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest