Юные борцы Южной Осетии успешно выступили на турнире в России

чт, 20/01/2022 - 11:00

Медали разной пробы завоевали югоосетинские борцы на открытых межрегиональных соревнованиях в Ставрополе. От Южной Осетии в турнире участвовали спортсмены сразу двух республиканских школ борьбы.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях, спортивное мероприятие собрало 244 участника.

Представители школы РКДЮСШ завоевали на этих соревнованиях три бронзовые медали. Как отметил тренер Вадим Багаев, ребята благополучно дошли до финальных схваток, но поединки за первые места проиграли.

«Аслан Багаев выступал в весе 33 кг, Тимур Хубулов - в весе 57 кг, а Ацамаз Плиев - в весовой категории 75 кг, все они стали бронзовыми призерами», - сказал Багаев.

Он поблагодарил президента республики Анатолия Бибилова за оказанное содействие в поездке. Багаев тренирует юных борцов вместе с Петром Кесаевым.

Спортсмены Школы высшего спортивного мастерства на этих соревнованиях заняли семь призовых мест. Тренер Артур Гагиев сообщил, что юные борцы завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

«На первое место вышел Хетаг Биченов, вторые места заняли Валерий Бекоев и Руслан Тедеев. Обладателями бронзовых медалей стали Марат и Алан Пухаевы, Алан Гассиев и Ибрагим Келехсаев», - уточнил тренер.

Представители обеих школ в конце этого месяца вновь приглашены на соревнования в Ставрополь, но поездка пока под вопросом.