В МИД России допускают целый ряд крупных провокаций со стороны стран Запада, в том числе военных

пн, 24/01/2022 - 21:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия не исключает подготовленных странами Запада военных провокаций на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы не исключаем проведения дальнейших масштабных информационных манипуляций, провокаций. Мы не исключаем в том числе проведение военных провокаций", - сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

По ее словам, "возможно, идет подготовка к целому ряду крупных провокаций, для этого готовится общественное сознание, общественное мнение".

"Для коллективного Запада, для НАТО, для англосаксов чрезвычайно важно создать информационное поле, без него они не могут действовать", - добавила официальный представитель МИД РФ.

Захарова отметила, что для подготовки такого информационного поля была осуществлена "целая череда" информационных вбросов через СМИ, некоторые были подготовлены "с увязкой на Олимпийские игры".

"Выстрелили мимо, возможно попали по себе, потому что все вспомнили 2008 год. Тоже Олимпиада, тоже в Китае, только летняя. Кто же тогда совершил провокацию, агрессию, кто на кого напал? Я напомню - это была агрессия Саакашвили, который напал на Южную Осетию", - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest