Капитальный ремонт противолавинной галереи на Транскаме завершится к концу года

пт, 28/01/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Капитальный ремонт противолавинной галереи на 90-м км Транскавказской автомагистрали близ границы с Южной Осетией завершится к концу текущего года. Как сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Северной Осетии, с начала работ в апреле 2020 года дорожники построили подпорную стену из более чем 350 буронабивных свай для укрепления склонов.

Длина удерживающей конструкции составила почти 270 м. Помимо этого, устроили гидроизоляцию из мембраны. В верховой части на всем протяжении галереи устроили дренажный коллектор, а для стабилизации засыпки конструкций свода – армогрунтовую обойму.

Следующий этап – замена дорожной одежды с устройством покрытия из тяжелого бетона толщиной 20 см. Внутреннюю поверхность сводчатой конструкции из гофрированной стали обработают двойным слоем огнезащитного состава.

Дополнительно оборудуют вентиляцию, средства автоматики и противопожарную сигнализацию, а также установят телефонную связь для оперативных звонков в круглосуточный диспетчерский пункт управления.

Кроме того, дорожники отремонтируют инженерные системы, электроосвещение, видеонаблюдение, устроят очистные сооружения и нанесут разметку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest