Признание Россией независимости ДНР и ЛНР положит конец многолетнему кровопролитию, - заявление МИД

вт, 22/02/2022 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии приветствуют и выражают полную солидарность решению президента России Владимира Путина о признании государственного суверенитета и независимости ДНР и ЛНР, - говорится в заявлении МИД Южной Осетии в связи с признанием Российской Федерацией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

МИД отмечает, что югоосетинский народ, как никто другой, понимает происходящее в этих Республиках, поскольку на себе ощутил последствия грузинского национализма, прошел все испытания войной и лишениями.

"Резкое обострение в последнее время ситуации на Донбассе, спровоцированное официальным Киевом, полностью игнорирующим все пункты минского механизма, не оставили выбора Российской Федерации, - говорится в заявлении, распространенном во вторник. - Не секрет, что в раскручивании спирали напряженности, не последнюю роль сыграло неприкрытое вмешательство западных стран во главе с США, назначивших Украину полигоном для своих геополитических игр и создавших здесь зону повышенной военной опасности. Надеемся, что это знаменательное событие послужит укреплению в международном праве нравственного начала и базовых ценностей, которые на протяжении нескольких десятилетий размывались двойными стандартами, применявшимися по отношению к тем или иным странам".

МИД выразил убежденность, что признание независимости Донбасса Российской Федерацией будет способствовать стабилизации обстановки и укреплению безопасности в регионе, а также придаст ускоренный импульс развитию и повышению благосостояния населения этих республик, а главное – положит конец многолетнему кровопролитию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest