В МВД Южной Осетии обсудили вопросы безопасности в предвыборный период и во время выборов президента

вт, 22/02/2022 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С поздравления народов ДНР и ЛНР с признанием независимости Российской Федерацией начал оперативное совещание в МВД исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев.

Как сообщает пресс-служба МВД, Мераб Пухаев отметил, что принятие решения о признании независимости обеих республик было необходимо для спасения жизни тысяч людей.

«Мы разделяем радость наших братских республик. Это был важный шаг, направленный на то, чтобы на земле ДНР и ЛНР больше не проливалась кровь. Чтобы мирные жители жили и работали спокойно, не боясь за свою жизнь. Для развития и процветания молодым республикам теперь придется много трудиться. Желаю им сил, удачи и успехов на новом пути»,-сказал Мераб Пухаев.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел добавил, что Южная Осетия хорошо понимает то, что пережили жители ЛНР и ДНР, подобные события еще недавно происходили и у нас.

«До 2008 года мы думали только о защите нашей родины, с признанием независимости Южной Осетии Российской Федерацией у нас появилась возможность жить, работать, учиться и развиваться в мирной обстановке»,-отметил Мераб Пухаев.

В ходе совещания были обсуждены и вопросы организации безопасности в период подготовки и проведения выборов президента, намеченных на 10 апреля.

Мераб Пухаев подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел должны строго выполнять свои служебные обязанности, не вмешиваясь в избирательный процесс. По его словам, главная задача сотрудника органов внутренних дел -соблюдение законности, охрана общественного порядка и безопасность граждан.

«Наши силы направлены на то, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в республике. Любые незаконные действия должны быть незамедлительно пресечены»,- подчеркнул Мераб Пухаев.

Кроме того, были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за неделю. По результатам деятельности Мераб Пухаев дал конкретные поручения руководящему составу ведомства, направленные на эффективное решение поставленных задач.

В заключении исполняющий обязанности главы МВД поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим Днем защитника Отечества.

«Многие из сотрудников органов внутренних дел своими подвигами доказали, что являются настоящими защитниками Отечества. Мы и сейчас должны быть готовы ответить на любые вызовы, чтобы защитить народ и республику», - отметил Мераб Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest