Шесть призовых мест заняли спортсмены Цхинвала на соревнованиях в России

ср, 23/02/2022 - 10:00

Спортсмены из Южной Осетии завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве СКФО по MMA-Free Fighting. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Мамед Кулумбегов.

Югоосетинские бойцы привезли медали разной пробы - два золота, два серебра и две бронзы.

Первые места, по словам тренера, заняли Артём Джиоев в возрасте 12-13лет, весовой категории 48кг и Хетаг Козаев в весе 71 кг, возрастной группе 18 лет.

«Серебряные медали завоевали Герман Техов возраст 12-13лет, вес+56кг и Казбек Кабулов в возрасте16-17лет, весе 66кг. Обладателями бронзовых медалей стали Юрий Алборов возраст 14-15 лет, вес 61кг и Роман Мамитов возраст 16-17 лет, вес 77 кг», - уточнил тренер.

Соревнования прошли в Кисловодске. Подготовили бойцов: Зелим Хасиев, Азамат Бестаев Вахтанг Валиев, Алборов Таймураз и Мамед Кулумбегов.

Тренер поблагодарил председателя правительства республики Геннадия Бекоева за предоставление автобуса для спортсменов.