Анатолий Бибилов проинформировал членов Совбеза о принятых кадровых решениях

пт, 25/02/2022 - 22:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание Совета безопасности Южной Осетии прошло в пятницу в расширенном составе, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов в начале заседания отметил, что задачи военной специальной операции Российской Федерации идут по плану.

Вы знаете, что президент Российской Федерации высоко оценил действия Вооруженных сил страны, которые действительно проявляют героизм, мужество и которые действительно защищают свое Отечество. Российская Федерация, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика могут всецело рассчитывать на помощь с нашей стороны. У нас есть межгосударственные договоры, которые мы выполняем и будем выполнять. Для того, чтобы выполнять задачи, в том числе и боевые, остро необходимо, чтобы Министерство обороны было в полной готовности», – сказал президент.

Он отметил, что Министерство обороны не может выполнять приказы руководства страны, если ведомством не руководит министр.

Анатолий Бибилов проинформировал членов Совета безопасности и приглашенных участников заседания о принятых кадровых решениях.

«На сегодняшний день министр обороны не может полноценно выполнять свои функциональные обязанности. Он сконцентрирован на другом направлении. И, исходя из этого, я принял решение о снятии министра обороны Ибрагима Гассеева с должности и назначил исполняющим обязанности министра обороны генерал-майора Виктора Ивановича Федорова.
Задачи мною поставлены, по результатам он доложит о состоянии войск, техники, вооружения, морально-боевой составляющей. Но опять-таки, если мы говорим о выполнении боевых задач и нет человека, который отвечает за морально-боевые качества подразделений, личного состава, то об этих качествах мы говорить не можем. Поэтому я подписал еще один указ о снятии с должности заместителя министра обороны по воспитательной работе Ахсара Гассиева», – сообщил Президент.

Глава государства дал Виктору Федорову ряд поручений: отозвать всех офицеров Министерства обороны из отпуска; провести полную инвентаризацию имущества, вооружения и техники Министерства обороны Республики Южная Осетия; проработать с Министерством обороны Российской Федерации возможности по оказанию помощи в рамках наших договоренностей; провести беседу с личным составом Министерства обороны и обеспечить сбор офицерского состава Министерства обороны 26 февраля.

Анатолий Бибилов также отметил, что согласно информации, поступающей от спецслужб Южной Осетии, в Грузии идет концентрации техники.

«Концентрация техники наблюдается не в непосредственной близости границ Республики Южная Осетия с Грузией, в некотором отдалении. Я бы хотел, чтобы вы внимательнее и ответственнее отнеслись к задачам, поставленным на предыдущем заседании Совета безопасности, отслеживали ситуацию по всему периметру границы с Грузией», – подчеркнул глава государства.

В завершение работы заседания Анатолий Бибилов напомнил о том, что в республику прибывают беженцы из Донецкой Народной Республики и попросил отнестись к ним с особым гостеприимством и вниманием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest