Глава Минсельхоза Южной Осетии рассказал о противоэпизоотических мероприятиях, проводимых в Республике

вс, 27/02/2022 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управлением ветеринарии и животноводства за 2021 год проведена работа по недопущению  вспышек на территории Южной Осетии особо опасных инфекционных заболеваний общих для человека и животных, заявил глава Минсельхоза Алан Маргиев.

По его словам, для этой цели Министерством ежегодно приобретаются вакцины и расходные средства, которые распределяются по ветеринарным службам районов республики для эффективного выполнения плана противоэпизоотических мероприятий.

«В рамках выполнения указанного плана ветеринарными службами проводились следующие противоэпизоотические и профилактические мероприятия: вакцинация против сибирской язвы крупного и мелкого рогатого скота в количестве – 10 398 голов, вакцинация против Ящура мелкого и крупного рогатого скота – 9 975 голов, вакцинация против бешенства сельскохозяйственных животных всего – 4 738 голов, вакцинация против бешенства собак и кошек – 2 279 голов, вакцинация против заразного узелкового дерматита - 1 247 голов и тд», - рассказал министр.

Алан Маргиев отметил, что Министерство намерено и впредь принимать все необходимые меры для недопущения вспышек на территории Южной Осетии особо опасных инфекционных заболеваний общих для человека и животных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest