Южная Осетия и Россия объединились против нацизма

пн, 28/02/2022 - 21:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии запустили флешмоб «Мир без нацизма», сообщила «Рес» инициатор акции Аэлита Джиоева.

«Жители Южной Осетии на себе ощутили все тяготы войны, нам эта ситуация не только знакома, она настолько родна, что я уверена, что все жители Республики сопереживали жителям ЛНР и ДНР. Естественно, когда президент РФ подписал указ о признании независимости этих Республик, мы все ликовали, но вместе с этим осознавали, что это не конец, что за свободу придется побороться. Вспоминая о свободе ЛНР и ДНР, у меня в голове всплывает образ парня, сожженного в Доме профсоюзов второго мая 2014 года. Этот парень с голубыми глазами и знаменем в руке для меня – символ независимости этого народа», - сказала создатель флешмоба.

Джиоева рассказала «Рес» о том, как зародилась идея организовать акцию.

«Когда я видела в соцсетях плачущие, сочувствующие посты богемной «интеллигенции» России, где они писали, что им стыдно за Россию, то во мне вспыхнул протест. Где были эти люди, когда людей в ЛНР и ДНР уничтожали фашисты? Я не говорю о народе Украины, речь идет о нацистском режиме на Украине. Почему им стыдно за Россию? За то, что она защищает своих граждан? Мы прекрасно понимаем, что это не война с Украиной, а военная операция, целью которой является защита жителей ЛНР и ДНР, на протяжении восьми лет подвергавшихся геноциду.

Являясь общественным деятелем, я не могу оставаться в стороне, поэтому решила организовать флешмоб «Мир без нацизма», надеюсь, что эту инициативу поддержат. Мне не стыдно за Россию. Мы можем поддержать только добрым словом, и в противовес той фашисткой силе будем бороться за правду в информационной среде», - сказала Джиоева.

Все желающие принять участие во флешмобе могут разместить пост на своих страницах в соцсетях с хэштегами #Мир без нацизма, #Россия и Южная Осетия против нацизма, или разместить на странице букву Z, которая, как рассказала Джиоева, считается символом освобождения и поддержки российской армии, проводящей операцию по спасению ЛНР и ДНР.

Создательница флешмоба также выразила свое несогласие с мнением, что люди одобряют войну.

«Не понимаю людей, которые пишут, что люди поддерживают войну. Неправильно писать нет войне, потому что ее нет. Нужно писать нет нацизму – это и есть то, за что сражается Россия. Люди, которые радуются освобождению и признанию ДНР и ЛНР, не жаждут крови, они просто хотят, чтобы наступил конец этому фашистскому режиму. Мы не поддерживаем войну», - отметила создатель флешмоба.

Аэлита Джиоева выразила уверенность, что жители Южной Осетии поддержат флешмоб, потому что люди должны знать, что их поддерживают.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest