Формализм там, где речь идет о безопасности в наших дворах, недопустим, - врио главы МВД Южной Осетии

пн, 28/02/2022 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повышенное внимание в работе МВД уделялось профилактической составляющей, связанной с предупреждением и пресечением правонарушений – заявил в своем докладе врио МВД Мераб Пухаев на расширенном заседании ведомства по итогам деятельности за 2021 год.

По его словам, в комплексе мер профилактического характера, осуществляемых милицией, приоритетное значение имеет работа с лицами, склонными к совершению правонарушений и преступлений и стоящими на профилактических учетах.

"Речь идет, прежде всего, о ранее судимых, отбывавших наказание в местах лишения свободы и не ставших на путь исправления. Задачи профилактики правонарушений на бытовой почве и обеспечения правопорядка в жилом секторе в прошлом году в основном традиционно ложились на плечи наиболее многочисленной и приближенной к населению - службы участковых уполномоченных милиции.

За истекший период ими рассмотрено более 250 заявлений и обращений граждан.

Я должен констатировать, что нагрузка на наших участковых только повышается, поскольку ситуация в жилом секторе далека от идеальной. И именно поэтому необходимо активизировать профилактическую и оперативно-розыскную работу. Формализм там, где речь идет о безопасности в наших дворах, недопустим", - отметил Пухаев.

При организации профилактической работы, по его словам, в жилом секторе необходимо усилить контроль за неблагополучными семьями.

"Совместно с представителями органов исполнительной власти следует принимать все необходимые меры по защите детей, зачастую от их возможно "неадекватных" родителей, вплоть до лишения родительских прав", - сказал врио главы МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest