В очереди за получением жилья в столице Южной Осетии находятся 1 тыс 493 семьи

чт, 03/03/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате проведенной перерегистрации в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на сегодняшний день состоит 1 тыс 493 семьи, не прошли перерегистрацию и не подтвердили свою нуждаемость в жилье 328 семей, сообщил в ходе отчетного собрания глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев.

Он уточнил, что с февраля 2021 года по июнь 2021 года проводилась перерегистрация граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Через средства массовой информации неоднократно было объявлено о перерегистрации граждан, состоящих на улучшение жилищных условий.

«260 семей сняты с учета нуждающихся на основании постановления коллегии администрации города Цхинвал. На основании решений городского суда восстановлены в списках очередности - 24 семьи. За отчетный период по спискам граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставлено 29 квартир на улице Братьев Губаевых, 43, одна квартира на улице Героев, 118  и три однокомнатные квартиры из вторичного высвобожденного жилого фонда, 33 квартиры предоставлены жильцам общежития СПТУ-131», - рассказал глава ведомства.

Кочиев отметил, что в связи с завершением строительства и вводом в эксплуатацию многоквартирного жилого по улице Героев, 118- 29 семей, ранее проживавшие в указанном доме, переселились на прежнее место жительства - улицу Братьев Губаевых, 43, в корпуса 1 и 2.

«В настоящее время проводится работа по сбору и подготовке документов для заключения договоров социального найма с жильцами, переселившимися на прежнее местожительство с последующей передачей им квартир в собственность в соответствии с законом о приватизации государственного жилого фонда Республики Южная Осетия. Высвобожденный фонд на улице Братьев Губаевых, 43 предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилье при администрации города Цхинвал», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest