В Цхинвале в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

вт, 15/03/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершен второй этап построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который включил в себя приобретение, установку и тестирование камер фото и видеонаблюдения, сообщили «Рес» в пресс-службе МВД.

«В настоящее время в тестовом режиме проверяется работа 34 камер, установленных в общественных местах, а также на центральных улицах столицы и автодорогах республики. Они будут фиксировать нарушения скоростного режима и правил пересечения перекрестков, обзорные камеры будут помогать сотрудникам милиции отслеживать ситуацию по охране общественного порядка. Еще 52 камеры фото и видеофиксации будут установлены на дорогах к концу 2022 года», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве дополнили, что камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения и передаваться в отдел обработки данных УГИБДД.

«Почтовая служба будет доставлять по адресам правонарушителей информацию о нарушениях и штрафах. Камеры будут распознавать такие нарушения как проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил дорожных знаков разметки, нарушение правил остановки и стоянки автомобиля, выезд на встречную полосу движения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков», - дополнили в пресс-службе.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» охватит всю республику и завершится до конца 2022 года. Реализацией объекта занимается "Юг-Телеком".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest