В Цхинвале отметили профессиональный праздник работников ЖКХ

чт, 17/03/2022 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

17 марта отмечается День работника жилищно-бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в честь празднования состоялось торжественное собрание, на котором присутствовал глава республики Анатолий Бибилов.

Мероприятие началось с показа видеоролика о деятельности ЖКХ, проделанной за год работе и планах на текущий год.

Президент Анатолий Бибилов обращаясь к гостям мероприятия, отметил, что его родители также работали в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Для меня это особая гордость. Я видел, как моя мама украшала наш город, сажала цветы и ухаживала за ними. Помню как отец – водитель теплового хозяйства, а до этого благоустройства, с воодушевлением рассказывал о своей работе. Я горд, что к этим людям, которые собрались здесь, я причастен как сын этого прекрасного коллектива», - сказал Бибиблов и отметил, что работники ЖКХ ежедневно делают большую и важную работу.

«Вы люди, которые обеспечивают чистоту, красоту и освещение нашего города. Это все творение ваших рук и это касается и районов республики. Куда бы мы ни посмотрели, в какой прекрасный уголок нашей Родины бы не пришли – мы везде видим ваш труд, который является очень тяжелым. Как отмечалось в видеоролике, вы выходите в 4 часа утра, чтобы мы, идя на работу, шли по чистым улицам, чтобы гости республики видели чистоту нашего города. Я хочу выразить искреннюю благодарность людям, которые от всей души трудятся на улицах городов и районов», - сказал Бибилов и призвал граждан Республики ценить этот титанический труд.

Президент отметил, что силами работников ЖКХ удалось сделать очень многое.

«Мы все прекрасно помним, какие дворы у нас были. Как наши пожилые люди были вынуждены пешком подниматься на девятый этаж. Помним разрушенные квартиры, школы. Благодаря вашему труду и усилиям, нам удалось устранить эти проблемы. Это ваш неоценимый вклад в развитие нашей республики, еще раз огромное спасибо вам за это», - дополнил Бибилов.

В честь праздника президент Анатолий Бибилов подписал указ о награждении почетными грамотами, медалями и благодарственными письмами сотрудников жилищно-бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, еще раз отметив, что «это награды от народа».

Также на торжественном собрании были присвоены почетные звания Заслуженных работников.

От имени Министерства культуры виновникам торжества были вручены памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest