В Южной Осетии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Андреем Бакаевым

чт, 17/03/2022 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в четверг с воинскими почестями проводили в последний путь героически погибшего в ходе специальной операции на Украине по защите жителей Донбасса уроженца Южной Осетии Андрея Бакаева.

Сержант Андрей Бакаев проходил службу в одном из подразделений 58-ой армии Вооруженных сил Российской Федерации. Андрею было 35 лет, у него остались двое детей. Награжден Орденом Мужества России(посмертно).
Отдать дань уважения герою пришли сотни людей, в их числе руководство Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым, посол России в РЮО Марат Кулахметов, представители Министерства обороны республики и 4-ой военной базы, жители города.

Во время траурного митинга глава государства Анатолий Бибилов отметил, что героизм у Андрея Бакаева был в крови, как у настоящего осетина.

«Андрей относится к поколению тех ребят, которые не видели спокойной жизни. Он, не раздумывая, решил помочь братскому народу, который оказался в трудной ситуации, как и другие наши защитники, которые сейчас находятся на передовой. Наша молодежь мужественно борется за свободу. Сегодня очень тяжелое время, мы пока не избавились от коронавируса, началась война. У каждого из нас разрывается сердце. Если бы не было таких людей, как Андрей мы бы не защитили себя», - отметил Бибилов.

Указом главы государства Андрей Бакаев награжден медалью «Защитнику Отечества» посмертно.

Президент подчеркнул, что Андрей Бакаев – "осетин и русский, настоящий защитник".

«Он понимал, куда он идет, но воинский долг был превыше всего. Дай Бог, чтобы те молодые люди, которые сражаются за свободу, вернулись живыми, здоровыми и с победой», - сказал он.

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов выразил слова соболезнования родным и близким Андрея Бакаева.

«Сегодня мы с вами провожаем в последний путь верного сына Осетии, сына России. Любящего отца, супруга, любимого сына. Всю жизнь он посвятил делу служения Родине, и когда наступил нужный час, он с открытым забралом смотрел смерти в лицо. И сегодня и в будущем мы всегда должны вспомнить таких людей, как он. Только на таких людях как Андрей держится мир. Простите, что мы не сберегли его», - сказал посол.

Проститься с героем Осетии и России пришли и люди, которые не знали Андрея Бакаева. Боль переполняла каждого из собравшихся, люди не сдерживая эмоции, плакали.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest