Задержек со стройматериалами нет: начальник участка о ходе строительства многоэтажных корпусов в Цхинвале

ср, 23/03/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале, на улице Осетинская 207 полным ходом идут работы по строительству трех многоэтажных корпусов. Как рассказал «Рес» начальник участка Борис Черджиев, из-за антироссийских санкций цены практически на все строительные материалы значительно увеличились, но это не должно сказаться на темпах строительных работ.

«На данном этапе полным ходом идут отделочные, сантехнические, электромонтажные работы в корпусе №2. В корпусе №1 идет кирпичная кладка стен четвертого этажа. Сейчас на объекте работают около 80 человек, задействовано пять единиц техники», - отметил он.

По словам Черджиева, задержек, связанных со стройматериалами, у них пока нет.

«Мы до Нового года и сразу после создали хороший запас материалов. Проблем никаких не должно быть. К концу текущего года будут сданы в эксплуатацию два многоэтажных дома, строительство еще одного корпуса завершится в 2023 году», - сказал начальник участка.

Как отметил Борис Черджиев, заработную плату строители получают своевременно. Строительные работы на объекте осуществляются фирмой «СТМ-ЮГ».

Многоквартирные дома на месте старого здания, которое демонтировали, возводятся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest