Встречи МПРИ на границе Южной Осетии с Грузией будут проходить по графику, - Егор Кочиев

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Формат в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) будет работать в штатном режиме, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, сообщил глава югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

По словам главы югоосетинской делегации, на последней встрече МПРИ была утверждена дата очередного раунда 12 апреля и пока нет никакой информации об изменениях.

«Формат Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты призван рассматривать вопросы, связанные с безопасностью на государственной границе Южной Осетии с Грузией. Кроме того, активно работает «горячая линия», и в случае какого-либо инцидента мы связываемся с коллегами по «горячей линии»», - рассказал он.

Егор Кочиев добавил, что формат МПРИ необходим, он призван решать вопросы, по обеим сторонам государственной границы.

Формату МПРИ каждый раз высокую оценку дают сопредседатели Женевских дискуссий, и отмечают важность действующей при МПРИ «горячей линии» в деле сохранения стабильности и решения многих вопросов приграничья.

Встречи в формате МПРИ проходят в рамках Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе. В диалоге принимают участие представители Южной Осетии, России, Грузии, Евросоюза и ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest