На Донбассе погиб заслуженный артист Южной Осетии Роберт Кулумбегов

пт, 01/04/2022 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заслуженный артист Южной Осетии Роберт Кулумбегов погиб на Донбассе, ему было 48 лет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил военный эксперт из Северной Осетии Олег Марзоев.

«Майор осетинского ОМОНА запаса, Заслуженный артист Южной Осетии и Абхазии, он выехал на Донбасс, собрав машину гуманитарной помощи для ополченцев. Согласно документов на ввоз, которые Роберт оформил в Аланском землячестве Донбасса, он должен был вскоре после приезда и передачи груза вернуться с территории ДНР обратно в Россию, но в назначенное время границу не пересек. На вопрос о причине задержки, он ответил, что остается с боевыми товарищами и будет сражаться», - сказал Марзоев.

По его словам, в третьем часу ночи во вторник, 29 марта, он написал ему первое и последнее сообщение оттуда о том, что плечом к плечу с бойцами 58 армии, в том числе 4 военной базы, бьётся на передовой. И больше на связь не выходил.

«Он сражался в рядах интернациональной бригады "Пятнашка" под командованием Ахры. Позывной Роберта был "Седой Барс". Осетинский ополченец Роберт Кулумбегов геройски погиб 31 марта, он пал смертью храбрых в ожесточенных боях за областной центр Ясиноватая - донбасский Город-Герой...», - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что гибель Роберта Кулумбегова, бесстрашного воина, уроженца Южной Осетии, обрела трагический символизм: в одном бою с ним, осетином, погибли абхазский и русский воины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest