Мы давно ждем воссоединения с российским государством — председатель ветеранской организации Южной Осетии

ср, 06/04/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вхождение Южной Осетии в состав России станет масштабным событием в истории осетинского народа, который давно ждет воссоединения с российским государством, заявил в комментарии «Рес» председатель ветеранской организации Республики Вячеслав Бесаев.

«Еще в 1992 году я голосовал за вхождение нашей Республики в состав Российской Федерации, наш народ еще тогда изъявил желание жить в едином государстве с братским русским народом. Если сегодня есть необходимость в обновлении данных референдума начала 90-х годов, организации повторного голосования, чтобы принять наш в состав России, то мы, несомненно, подключимся к этому процессу», - сказал Бесаев.

По его словам, воссоединение с РФ в первую очередь обеспечит безопасность Республики, что крайне важно при сложившихся в современном мире реалиях.

«Грузия до сих пор не подписала Меморандум о неприменении силы против Южной Осетии, но даже если она это сделает, можем ли мы ей верить, исходя из горького опыта, которое доносится до нас трагическим эхом со страниц истории нашего многострадального народа», - подчеркнул Бесаев.

Напомним, что на прошлой неделе президент Южной Осетии Анатолий Бибилов инициировал вопрос вхождения Республики в состав РФ. На сегодняшний день уже создана инициативная группа по проведению референдума, которая обратилась в ЦИК РЮО с соответствующим ходатайством.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest