Грузия даже под давлением США не сделает "второй фронт" для РФ в Южной Осетии - Бибилов

пт, 08/04/2022 - 23:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов уверен, что Грузия не пойдет на открытие "второго фронта" для России в Южной Осетии даже под давлением США, поскольку это повлечет серьезные проблемы для Тбилиси.

"Не думаю, что Грузия поддастся тому давлению, которое влечет за собой серьезные проблемы для самой Грузии. Не вижу причин, по которым Грузия может открыть какой-то "второй фронт", - сказал он в интервью ТАСС, отвечая на соответствующий вопрос. - Это, как сегодня говорят, просто взять и выстрелить себе в ногу. А в данном случае, может, даже в голову".

"Второй фронт негде открывать, потому что для самой Грузии это получится три фронта: фронт югоосетинский, фронт абхазский и фронт российский. Думаю, что это прекрасно понимают", - пояснил он.

24 февраля президент России Владимир Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине, целями которой являются демилитаризация и денацификация страны. ДНР и ЛНР начали операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest