Главы МИД Южной Осетии и Приднестровья осудили теракты в Тирасполе

вт, 26/04/2022 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во вторник состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Приднестровья Виталием Игнатьевым в связи с террористическими атаками, которым подверглись государственные учреждения и важные телекоммуникационные объекты в Тирасполе, сообщается на официальном сайте МИД республики.

Медоев решительно осудил серию преступных действий, охарактеризовав их как преднамеренную провокацию и террористические действия. Он также заверил Игнатьева, что народ Южной Осетии солидарен с братским народом Приднестровья и решительно осуждает всякие формы терроризма и экстремизма. Министерство готовит специальное заявление вокруг данного события.

Со своей стороны, Игнатьев выразил благодарность за слова поддержки и солидарность с народом Приднестровья.

Он подробно рассказал о деталях террористической атаки и ее последствиях и подчеркнул, что правительством Приднестровья делается все возможное, чтобы не допустить впредь повтора подобных действий.

Готовится к выходу указ президента Вадима Красносельского об объявлении на всей территории Республики красного уровня опасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest