Кабмин Южной Осетии установил социальные выплаты сотрудникам Югосетпотребнадзора

пт, 29/04/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работникам государственного бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии» в Южной Осетии (Югосетпотребнадзор) решением кабмина с января 2022 года назначены социальные выплаты за работу в условиях пандемии COVID-19.

Соответствующий проект постановления представила в ходе заседания правительства республики в пятницу глава санитарного ведомства Марина Кочиева.

«Принятие постановления необходимо для поощрения за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудников центра, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие в республике в вопросах коронавирусной инфекции», - сказала Кочиева.

Член правительства поддержали представленный вопрос, решением кабмина с января до декабря 2022 года сотрудники санитарного ведомства будут получать специальные социальные выплаты за выполнение особо важных работ по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности Республики в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции СOVID-19.

Сумма выплат для врачей составит 1000 рублей в день, для среднего и младшего медицинского персонала — 500 рублей в день.

Аналогичные выплаты сотрудники Югосетпотребнадзора получали и в прошлом году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest