Спортсменка из Южной Осетии стала победительницей на Всероссийских соревнованиях по плаванию

пн, 02/05/2022 - 18:03

Югоосетинская спортсменка заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Challenge 2022» в Казани, сообщила «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева.

Соревнования проходили в течение трех дней и, как и предыдущие два дня – заключительный день соревнований был для пловцов победоносным.

«В общем зачете среди девушек 13-14 лет в стиле баттерфляй Диана Тигиева завоевала золотую медаль, набрав 283 очка. Помимо прочих призов она получила бесплатную путевку на спортивно-тренировочный сбор «Mad Wave Camp».

В общем зачете в заплывах на спине среди девушек 11-12 лет Даяна Валиева заняла второе место, набрав 312 очков и третье место на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй.

Старты были красивые, но очень сложные. Дети большие молодцы», - сказала Терлеева.

В первые два дня соревнований пловцы из Южной Осетии также заняли призовые места: два серебра и одна бронза у Даяны Валиевой и две бронзы у Дианы Тигиевой.

Всего в соревнованиях от Южной Осетии выступали три спортсмена: Даяна Валиева, Диана Тигиева и Арсен Тасоев, занявший четвертое место в общем зачете в стиле баттерфляй.