«Листая старый семейный альбом, я…»: в Южной Осетии проходит конкурс рассказов, сочинений и эссе ко Дню Победы

вт, 03/05/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии празднования 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Цхинвале стартовал конкурс рассказов, сочинений и эссе.

Площадкой проведения мероприятия стала Республиканская Национальная библиотека имени Анахарсиса. В конкурсе принимают участие около тридцати человек, среди них сотрудники библиотек, работники аппарата Минкультуры, жители города и районов республики.

Участникам конкурса были предложены три темы: «Листая старый семейный альбом, я …», «Мы помним деда», «День Победы!».

Открывая мероприятие, министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева отметила, что память о Великой Отечественной войне - священна.

«Я хочу, чтобы в главном военном архиве, куда я посылаю эти документы, знали, что в Южной Осетии не забыли о тех, кто в 1941-1945 годах сложил свою голову за свою Родину или вернулся и дожил до сегодняшнего дня. Пока мы живем, мы правду никому не отдадим. Наша с вами цель - говорить о событиях Великой Отечественной войны», - сказала глава министерства.

В акции вместе со всеми присутствующими приняла участие и министр культуры республики.

В конкурсе смогли принять участие все желающие, без возрастных ограничений.

Отметим, что декада торжественно-праздничных мероприятий ко Дню Победы пройдет под названием «Звенят истории колокола, взывая к Памяти моей!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest