Легкоатлеты Южной Осетии стали победителями межрегиональных соревнований в Кабардино-Балкарии

ср, 04/05/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Медали разной пробы завоевали югоосетинские легкоатлеты в межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике под лозунгом «Спорт против террора», в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики.

Спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Обладателем золотых медалей стал Марат Джиоев, он выиграл на дистанции 400 метров и Артур Багаев, который победил на дистанции 800 метров.

Бронзовую медаль на соревнованиях заняла Александра Бекоева на дистанции 200 метров. Подготовили их Аслан Газзаев и Алан Догузов.

«Это наши первые в этом году соревнования, и на данном этапе подготовки вся группа пробежала очень хорошо. Вся группа, даже наши младшие бегуны, которые не попали в список призеров, улучшили свой личный результат», - рассказал Газзаев.

Подопечные еще одного тренера - Мадины Качмазовой также завоевали медали на этих соревнованиях.

Как она отметила, легкоатлет Милана Джиоева заняла первое место в дистанции 300 метров, а Ксения Безпалова в дистанции 400 метров заняла второе место.

«Милана впервые участвовала на выездных соревнованиях. К моему удивлению, она чисто пробежала свою дистанцию и, более того, опередила соперницу на расстояние одной руки. Отличные результаты и у Ксении, она выполнила второй взрослый спортивный разряд, и это просто шикарные показатели. Неплохо себя проявила и маленькая Елизавета Дзигоева. Она вышла на четвертое место, но девочка очень перспективная, можно сказать, будущая чемпионка», - сказала Качмазова.

В скором времени легкоатлетам предстоит выступить на соревнованиях в Нальчике.

Помимо этого, они выступят на соревнованиях, которые состоятся в Краснодаре, а также будут готовиться на Чемпионат России в Калуге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest