Акция «Газета Победы» стартовала в Южной Осетии к 9 мая

сб, 07/05/2022 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Южной Осетии проходит ежегодная патриотическая акция «Газета Победы». Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Республиканской молодежной общественной организации «Единая Алания».

Как отметили в организации, акция стартовала в субботу и будет проходить до 9 мая.

"В районах республики проходит историческая акция в честь Дня Победы. Активисты Молодежной организации "Единая Алания" совместно с молодежью "Единая Осетия" раздают копию газеты "Правда" от 9 мая 1945 года, а также Георгиевские ленточки", - отметила собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что акция проходит при поддержке Россотрудничества.

"Акция пройдёт также и 9 мая на Театральной площади города Цхинвал во время проведения Парада Победы", - добавили в организации.

Активисты спустя год снова раздадут вестник Великой Победы 1945 года - копию газеты «Правда» от 9 мая 1945-го года.

Отметим, что когда-то, в далёком 1945-ом, праздничный номер газеты "Правда" пронесся по всему Советскому Союзу, как пламя Победы. В то время, когда не было интернетных информационных ресурсов, она стала носителем ошеломительной победоносной новости.

Историческую акцию поддерживает международный союз "Наследники Победы", Всероссийская молодёжная организация "Молодая гвардия Единой России" и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest