Анатолий Бибилов поздравил Дениса Пушилина с 8-летием образования Донецкой Народной Республики

ср, 11/05/2022 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и народ ДНР с 8-летием образования Донецкой Народной Республики.

"Донецкой Народной Республике – 8 лет. Это совсем немного для государства. Но если учитывать сколько событий, сколько труда, героизма положено на защиту независимости Донецкой Народной Республики, на защиту народа Донбасса, то можно сказать, что это целая жизнь. - говорится в поздравлении. - В эти дни мы отмечаем очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 77 лет назад наши отцы и деды были уверены, что покончили с фашизмом, что никогда больше он не поднимет голову.

Однако мы видим, что попустительство реабилитации и героизации нацистских преступников и их пособников, привело к возрождению фашизма на Украине".

Он отметил, что на земле Донбасса вновь идет бой против фашистской нечисти. "Внукам героев Великой Отечественной войны спустя семь с лишним десятилетий вновь приходится сражаться против черного зла нацизма, несущего народам разрушение и гибель.

Но народ Донбасса не оставили один на один с бедой. Великая Россия встала на его защиту. В рядах сил, противостоящих нацизму, героически сражаются и осетинские воины. Сражаются, чтобы для наших народов светило солнце, чтобы никто не смел распоряжаться их жизнями и свободой. Чтобы жители ДНР, люди гордые, честные, работящие могли жить под мирным небом, могли свободно говорить на родном языке, могли работать и развивать свою республику. Чтобы народ ДНР мог без всякой опаски праздновать День своей республики", - сказал Бибилов.

Он заверил, что все это обязательно будет, будут мирные демонстрации, концерты и народные гуляния, мирная жизнь не за горами:

"Победа будет за нами!

От народа Республики Южная Осетия, от себя лично поздравляю вас с 8-летием образования Донецкой Народной Республики. Желаю ДНР мира, процветания и благополучия!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest