Борцы из Цхинвала успешно выступили на турнире памяти братьев Газдановых в Северной Осетии

ср, 11/05/2022 - 19:00

На прошедшем в североосетинском городе Алагире ежегодном турнире по вольной борьбе памяти братьев Газдановых югоосетинские борцы завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Вадим Багаев.

На высшую ступень пьедестала, по словам тренера, взошел Денис Кокоев.

«Все схватки Денис провел успешно. Решающую финальную схватку он уверенно выиграл по очкам, боролся в весовой категории до 62 килограммов», - сказал тренер.

Серебряную медаль завоевал Аслан Багаев. Как отметил тренер, в четырех схватках он одержал победу, но в финале уступил победу более опытному сопернику. Кроме того, спортсмен боролся с соперниками старше себя на два года. Он выступал в весе 35 кг.

Бронзовые медали завоевали Арсен Тибилов и Арсен Пухаев, выступавшие в весовой категории до 38 и 48 кг.

«Мы довольны выступлением ребят. Учитывая то, что североосетинская школа вольной борьбы считается одной из сильнейших в мире, и там всегда выступают сильные спортсмены. От имени нашей команды и от себя лично хочу поблагодарить партию «Единая Осетия». Благодаря их спонсорской поддержке мы смогли принять участие на соревнованиях», - добавил тренер.

Борцов к соревнованиям подготовили Вадим Багаев и Петр Кесаев.