В Цхинвале наградили победителей и призеров школьных олимпиад

пт, 13/05/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победителями и призерами республиканского тура предметных олимпиад в Южной Осетии в 2022 году стали 287 учащихся 9-11 классов школ республики, сообщила на церемонии награждения дипломантов в Цхинвале заместитель министра образования и науки республики Элиса Гаглоева.

По ее словам, республиканский этап олимпиад проходил по шести предметам, победителями и призерами стали 92 школьника, при этом количество дипломантов возросло на 27 человек по сравнению с прошлым годом.

«Дипломы первой степени получили 17 учащихся, второй степени — 20, третьей степени — 55. Учащиеся гимназии «Альбион» стали обладателями 38 дипломов по разным предметам, остальные столичные школы — 37, гимназия «Рухс» — 6, Лицей искусств — 2, общеобразовательные учреждения Знаурского района — 3, Цхинвальского района — 1, Дзауской школы-интерната — 3, Цхинвальской школы-интерната — 2», - рассказала заместитель министра.

Элиса Гаглоева поздравила школьников со столь высокими результатами в олимпиадах, и пожелала им дальнейших успехов в учебе.

«Награждая вас, мое сердце радовалось тому, что на эту сцену поднимались одни и те же ребята, это говорит о ваших великолепных знаниях по разным предметам. Желаю вам огромных успехов, светлой дороги в будущем, чтобы у вас не было никаких препятствий, и чтобы вы достигли таких высот, о каких только мечтаете. Мечтайте, и мечта претворится в жизнь», - обратилась с добрыми пожеланиями к учащимся заместитель министра.

По завершению мероприятия школьники сфотографировались на память с учителями и представителями министерства образования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest