Санкции против России не отразились на работе Цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» - Петрова

пн, 16/05/2022 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перебоев с сырьем на Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4» из-за введенных санкций против Российской Федерации нет, - сообщила «Рес» руководитель пресс-службы компании «БТК – групп» Виктория Петрова.

По ее словам, это обусловлено тем, что ткани и фурнитура, используемая на «БТК-4» в основном российского производства.

«Фабрика работает в штатном режиме, - сказала Петрова. - В первом квартале текущего года объемы производства продукции «БТК - 4» составили около 100 тысяч единиц продукции, что на 20 тысяч единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Собеседник агентства отметила, что размер средней заработной платы швей на фабрике в первом квартале текущего года составил 38 тысяч рублей.

«Это на 11 тысяч рублей больше показателя за аналогичный период прошлого года», - уточнила Петрова. - Такая хорошая динамика, достигнута введением дополнительной мотивации производственного персонала за счет надбавок и премий за выполнение плана производства».

Петрова отметила, что суммарный объем выплат по заработной плате за первые три месяца 2022 года составил 45,5 миллионов рублей.

«Выплаты по налогу на доходы физических лиц в Госбюджет республики в первом квартале 2022 года составили 4,7 миллионов рублей, а иные налоги и сборы – 810 тысяч рублей», - сказала она.

Петрова добавила, что на Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4» работают 402 человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest