Дзауский район передал в общий пункт сбора гуманитарной помощи в Южной Осетии продукты питания

вт, 17/05/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дзауский район приобрел необходимые продукты питания и медикаменты и передал их в общий пункт сбора гуманитарной помощи в Цхинвале. Оттуда помощь скоро направят военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и мирным жителям Донбасса.

Как рассказал «Рес» заместитель главы администрации района Мендик Кочиев, на призыв оказать помощь отозвались сотрудники администрации, педагоги, жители и многие другие.

«Узнав про общий сбор помощи в Цхинвале, мы тоже решили помочь. Обратившись к жителям нашего района, собрали средства, на которые приобрели необходимые продукты. Ребятам купили медикаменты, табачные изделия, продукты, консервы, чаи, кофе, печенье, колбасные изделия и передали их в штаб. Продукты собрали и жителям Донбасса. Благодарю каждого, кто проявил активность в этом благородном деле. Очень инициативно показали себя все школы района, сотрудники администрации, образования, сельсоветы и многие другие», – рассказал Кочиев.

По его словам, на этом они останавливаться не хотят, и в скором времени организуют еще один сбор.

«Людей, желающих помочь, много, поэтому мы собираемся открыть штаб в самом райцентре, и люди смогут приносить туда продукты, медикаменты, – кто что сможет», – отметил он.

Собранную помощь они вновь передадут в общий пункт сбора по адресу: г. Цхинвал, улица Сталина, 19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest