В столице Южной Осетии отметят столетие пионерской организации

ср, 18/05/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В день создания пионерской организации — 19 мая ряды пионеров в Цхинвальской школе №5 пополнят еще 20 школьников, всего в пионерской организации состоят 120 учащихся, сообщила ИА «Рес» завуч учебного заведения по воспитательной работе Нона Тедеева.

«В праздничный день 19 мая состоится торжественная линейка, на которую будут приглашены ветераны пионерской организации и комсомольского движения, лидер и представители Коммунистической партии республики», - сказала Тедеева.

По ее словам, в организации состоят учащиеся от 10 до 14 лет.

«Они отличаются активностью и ответственностью, всегда принимают самое активное участие не только в школьных, но и общегородских, республиканских мероприятиях», - подчеркнула завуч.

Объединение пионеров было создано после трагических событий августа 2008 года, в организацию принимают лучших учеников школы.

День создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, 19 мая, официально отмечался в СССР как праздник пионерского движения — День пионерии, который являлся в СССР одним из главных праздников советских школьников. В 1991 году пионерская организация, как и ВЛКСМ, закончила свое существование.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest