Спектакль «Последний свидетель» покажут в Цхинвале в День памяти жертв Зарской трагедии

ср, 18/05/2022 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показ спектакля «Последний свидетель» по пьесе Алана Остаева о геноциде осетинского народа состоится в Юго-Осетинском государственном драматическом театре 20 мая, в День памяти жертв Зарской трагедии, сообщил «Рес» худрук театра, режиссер постановки Тамерлан Дзудцов.

«Мы решили показать этот спектакль в траурный для нашего народа день, и тем самым отдать дань памяти мирным жителям, безжалостно расстрелянным грузинскими бандитами 20 мая 1992 года на Зарской дороге», - сказал худрук.

Он напомнил, что запланированный ранее на начало апреля показ спектакля «Последний свидетель» был отменен в связи с закрытием Транскама.

«Тогда артисты дигорского театра, задействованные в постановке, не смогли приехать, поэтому показ не состоялся. Театралы, которые приобрели тогда билеты, могут ими воспользоваться и посетить спектакль «Последний свидетель» 20 мая», - уточнил Тамерлан Дзудцов.

В постановке задействовано около 70 действующих лиц, в том числе студенты актерского факультета ЮОГУ и школьники.

Музыку специально для спектакля написал известный югоосетинский композитор Мурат Плиев, декорациями и оформлением спектакля занималась заслуженный художник Южной Осетии Мадина Санакоева. Художник по костюмам Татьяна Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest