«Самоубийцу» Николая Эрдмана покажут в Юго-Осетинском госдрамтеатре

пн, 23/05/2022 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре началась работа над постановкой спектакля «Самоубийца» Николая Эрдмана. Как сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов, спектакль на сцене храма Мельпомены Южной Осетии ставит российский режиссер Алексей Размахов в рамках реализации проекта Союза театральных деятелей России по поддержке театров за рубежом.

«Представители Союза театральных деятелей Российской Федерации приезжали в республику в 2020 году для реализации проекта «режиссерская лаборатория». Здесь они поработали с нашей труппой над тремя отрывками из пьес разных авторов. В итоге остановились на эскизе спектакля «Самоубийца» в постановке Алексея Размахова.

Материал очень смешной и современный, понравился нам по своему колориту, мы оценили то решение, с которым к нему подошел Размахов», - сказал Дзудцов.

По его словам, после премьеры на югоосетинской сцене 11-12 июня, спектакль будет представлен 19 июня в Тамбове, а 21 июня — в Воронеже, в рамках проекта "Большие гастроли" Минкультуры России и Росконцерта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest