Отношения с Россией – главный вектор в международной политике республики - Алан Гаглоев

вт, 24/05/2022 - 14:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия обладает всеми возможностями для развития благодаря всесторонней помощи Российской Федерации, заявил президент республики Алан Гаглоев на торжественной церемонии инаугурации.

«В мире сейчас складывается острейшая геополитическая ситуация. Это момент вооруженного столкновения добра и зла. Считаем, что шаги, предпринимаемые нашим стратегическим партнером - Российской Федерацией, полностью соответствуют угрозе национальной безопасности, нависшей над странами, входящими в орбиту «Русского мира». Сегодня и всегда Южная Осетия будет верна своему союзническому долгу. Мы никогда не забудем, что именно Россия пришла нам на помощь Южной Осетии в смертельный час и защитила осетинский народ от уничтожения», - сказал Гаглоев.

По его словам, отношения союзничества и интеграции с Россией – главный вектор в международной политике республики.

«Безусловно, приоритетным направлением нашей работы будет углубление и развитие тесных связей с братской Северной Осетией. Мы также намерены дальше углублять наши отношения со всеми дружественными странами, представители которых присутствует на торжественной церемонии.

Вступая в должность президента, принимаю груз ответственности за каждого гражданина нашей страны и при этом рассчитываю на нашу с вами совместную работу. Буду служить с полной отдачей сил во имя возрождения и процветания нашей республики», - заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest