Уверен, что на Донбассе воцарится мир: Алан Гаглоев делегации ДНР

вт, 24/05/2022 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией из Донецкой Народной Республики, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации: министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка и депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов.

Поприветствовав гостей, глава государства поблагодарил их за участие в церемонии инаугурации и оказанное внимание в столь тяжелое для Донецкой Народной Республики время.

«Нам хорошо знакомо все то, что происходит сейчас в дружественной нам Донецкой Народной Республике. Южная Осетия прошла через тернии, но народ выдержал, выстоял и отпраздновал День своей независимости. И мы желаем, чтобы народ Донбасса пришел к тем высотам и достижениям, к которым стремится.

Со своей стороны, хочу отметить, что народ Южной Осетии всегда рядом с вами. Я уверен, что в ближайшее время на донбасской земле воцарится мир. Мы вам искренне этого желаем», – сказал он.

Кроме того, президент рассказал о помощи добровольцев из Осетии в достижении мира на земле Донбасса.

В свою очередь, Наталья Никонорова поздравила Алана Гаглоева со вступлением в должность президента и выразила надежду, что взаимоотношения с Южной Осетией будут развиваться и впредь.

«Для нас большая честь присутствовать на таком знаковом для народа Южной Осетии мероприятии. Поздравляем Вас. Это действительно большая ответственность. И мы уверены, что Вы справитесь и оправдаете доверие югоосетинского народа», – сказала она.

Кроме того, Наталья Никонорова выразила искреннюю благодарность «братскому осетинскому народу, протянувшему руку помощи в самые тяжелые для Донецкой Народной Республики времена».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest