В ЮОГУ прошли соревнования по волейболу, посвященные 90-летию вуза

ср, 25/05/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команды факультета филологии и юриспруденции Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) одержали победу на соревнованиях по волейболу, проходивших в рамках спартакиады вуза на минувшей неделе.

В этом году соревнования посвящены 90-летию со дня основания университета.

Спартакиада носит традиционный характер и проходит каждый год. Помимо волейбола, также будут проводиться соревнования по баскетболу, настольному теннису и шахматам. В этом году добавился ещё один новый вид спорта - футбол.

Участвуют в соревнованиях все факультеты и каждый курс. Количество участников с каждым годом увеличивается, что не может не радовать. Помимо внутривузовских соревнований, университетские секции участвуют и в республиканских первенствах, расширяя тем самым студенческие спортивные связи.

Соревнования проводятся на высоком эмоциональном уровне. Однокурсники участников приходят поддержать свои команды.

По итогам состязаний на этот раз среди девушек первое место одержала команда факультета филологии. Серебро забрала команда девушек юридического факультета второго курса.
Бронза досталась факультету психологии.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом: команда юристов второго курса стала победителем турнира, второе место заняла команда студентов специальности ПГС второго курса, бронзовым призёрам стала команда исторического факультета.

Участники соревнований выразили благодарность организатором соревнований - кафедре физического воспитания, тренеру по волейболу Инге Хубежовой, заместителю декана Светлане Бестаевой и заведующему кафедрой физического воспитания Александру Джамалову. Слова благодарности прозвучали и в адрес студенческого профсоюза за оказанное содействие.

Авторство:
Донна Дудаева для ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest