Во второй гвардейской школе Цхинвала прозвенел "последний звонок"

ср, 25/05/2022 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последний звонок в школе №2 прозвенел для 67 выпускников. Торжественная линейка прошла во дворе школы, куда нарядные и радостные, сквозь арку шаров и под аплодисменты родителей и учителей прошагали главные виновники торжества.

Много напутственных слов прозвучало в их адрес. Было отмечено, что в годы учебы в школе они услышали более 20-ти тысяч звонков. И если первый звонок пригласил их на самый первый урок, то последний говорит о том, что выпускники вступают в новую, взрослую, наполненную многими интересными событиями жизнь.

Поздравила ребят и директор школы Ольга Михаилиди. Она пожелала им во взрослой жизни таких же болельщиков, как их учителя - добрых, искренних, замечания которых все эти годы звучали с единственной целью – помочь стать лучше.

«Я желаю вам быть красивыми и смелыми, желаю дальнейшего большого роста. Сегодня здесь стоят ваши самые главные болельщики: мамы и папы, которые переживают за то, как сложится ваша жизнь дальше при поступлении в вузы. Я верю и знаю, из каждого из вас получится достойный студент, ведь вы прекрасные выпускники самой чудесной школы республики - школы имени Героя Советского Союза», - сказала Михаилиди.

Одного из выпускников Эльбруса Каргиева с окончанием школы мама поздравила по видеосвязи с Украины. Она там участвует в специальной военной операции России.

Директор Ольга Михаилиди отметила, что мама выпускника - медработник, она сегодня спасает раненых солдат в самом центре боевых действий на Украине.

В этот день директор преподнесла учащимся и выпускникам школы неожиданный для них сюрприз. Отличников школы наградили именными стипендиями в размере 20 тысяч рублей. По словам Михаилиди, подобные награждения произошли впервые в школе.

«Наш выпускник в этом году стал меценатом нашей школы и человеком, который учредил именные стипендии. Три именные стипендии учреждены по истории, осетинскому языку и математике», - отметила она.

Решением педсовета и комиссии школы именные стипендии получили выпускник 11 «б» класса Максим Багаев, выпускник 11 «б» класса Георгий Маргиев и учащаяся 10 «г» класса Диана Кокоева.

Выпускников и их классных руководителей также наградили грамотами.

Для ребят знаменитый горский танец станцевал ансамбль под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион. Сами выпускники исполнили осетинский танец «Симд» и станцевали вальс.

Торжественное мероприятие завершилось последним звонком, после чего выпускники приступили к росписям своих школьных форм. Писали выпускники на выглаженных белых сорочках друг другу самые добрые и теплые пожелания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest