Торжественно и волнительно: праздничный концерт для выпускников школ прошел в Цхинвале

ср, 25/05/2022 - 21:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошел праздничный концерт «Через тернии к звездам» для выпускников школ республики. На Театральной площади города Цхинвал собрались порядка 500 выпускников со всей республики, которые сегодня попрощались со школой. Виновников торжества впереди ждет взрослая жизнь, наполненная радостными событиями и достижениями.

Ребята в последний раз надели школьную форму, выпускную ленту и символический колокольчик. На лицах молодых людей сверкала улыбка и искренняя радость. Вместе с ними одновременно радовались и грустили учителя и родители, которые выпускают своих детей во взрослую жизнь.

Торжественное мероприятие открыл хореографический ансамбль «Ирон», исполнив осетинский народный танец «Симд».

Поздравить выпускников со знаменательным днем пришел президент Южной Осетии Алан Гаглоев.

«Сегодня каждый из вас выбирает свой дальнейший жизненный путь. Вы радуетесь и мы вместе с вами. Те шаги, которые вы сделаете сейчас, будут определяющими в вашей жизни. Время быстротечно, поэтому нужно учиться, и тем самым развивать свою республику.

Мой вам наказ: где бы вы ни учились, Родина будет ждать вас всегда. Южная Осетия нуждается в профессионалах. И я надеюсь, что вы вернетесь и будете трудиться на благо процветания нашего прекрасного государства. А руководство, со своей стороны, будет стараться создавать для вас все возможности, чтобы вы проявили себя.

Удачи вам! В добрый путь!», - отметил глава государства.

В концертной программе приняли участие Вадим Харебов, Вано Бекоев, Сослан Хасиев, Залина Сапиева, Милена Икаева, Альберт Лалиев, Григорий Плиев и другие.

Вечер украсил югоосетинский ансамбль доулистов, учащиеся музыкальных школ. Праздничная дискотека для выпускников была отменена в знак общей печали и скорби о погибших ребятах в ходе спецоперации на Украине.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest