Внешнеполитическое ведомство решительно отстаивает наши национальные интересы, - Алан Гаглоев

сб, 28/05/2022 - 09:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил сотрудников министерства иностранных дел Республики
с Днем дипломатического работника и с 30-летием со дня образования внешнеполитического ведомства, сообщает пресс-служба главы государства.

"Со дня образования внешнеполитическое ведомство Республики Южная Осетия решительно и последовательно отстаивает наши национальные интересы, расширяя дипломатические и консульские отношения с иностранными государствами, сотрудничая с международными организациями и содействуя развитию связей с соотечественниками за рубежом.

На югоосетинских дипломатах лежит тяжелая ноша. Вам приходится в сложной внешнеполитической обстановке искать возможности для международного сотрудничества, следуя стратегическому курсу развития Республики Южная Осетия", - сказал президент.

По его словам, эффективность наращивания политического, экономического и культурного взаимодействия с другими государствами и нахождение точек взаимопонимания в деле продвижения собственных интересов напрямую зависят от эрудиции и ответственного подхода работников Министерства иностранных дел к выполнению профессиональных задач.

"Рассчитываю, что вы и впредь будете работать с полной самоотдачей и добиваться новых внешнеполитических побед, укрепляя наши позиции на мировой арене.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в вашей нелегкой миссии во благо нашей Родины! Мира и добра вам и вашим близким!", - сказал Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest