Внешнеполитические ведомства Южной Осетии и России провели масштабную работу, - Кулахметов

сб, 28/05/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев принял Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Марата Кулахметова, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

"Марат Кулахметов от имени сотрудников посольства и от себя лично поздравил Дмитрия Медоева и всех сотрудников Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия с Днём дипломатического работника и 30-летием со дня образования Министерства иностранных дел, пожелал счастья, здоровья, новых успехов в ответственной профессиональной деятельности на благо народа братской Южной Осетии", - сказали в пресс-службе.

Посол также отметил, что внешнеполитическим ведомствам двух стран удалось в относительно короткие сроки совместно вывести отношения между Россией и Южной Осетией на уровень сотруднического партнерства, провести масштабную работу по налаживанию межгосударственного политического диалога, создать и значительно нарастить двустороннюю договорно-правовую базу и выразил надежду на продолжение конструктивного и тесного взаимодействия, подкрепляемого сложившимися добрыми и рабочими отношениями между коллективами МИД РЮО и Посольства России в Цхинвале.

Марат Кулахметов также передал Дмитрию Медоеву поздравительное послание министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest