Воспитать достойное поколение: сотрудники ИДН МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

вт, 31/05/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ГУРУВД столицы Южной Осетии отмечают профессиональный праздник.. Как сообщает пресс-служба МВД, инспекторы по делам несовершеннолетних вносят большой вклад в решение задач, стоящих перед органами внутренних дел.

На учете в ГУРУВД состоят 10 несовершеннолетних и 42 социально-неблагополучных семьей. Инспекторы проводят с ними большую профилактическую работу, неблагополучным семьям помогают найти выход из социально непростого положения, детям - не сбиться с правильного пути. Основная задача сотрудников службы это - работа на опережение правонарушений и преступлений. Как отмечают сотрудники ИДН, беседы являются одним из методов предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий среди подростков.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы в школах республики о морально - нравственном воспитании, о вреде наркотических средств, алкоголя и электронных сигарет. Инспекторы регулярно посещают неблагополучные семьи, проверяют их условия проживания. По словам инспекторов, главное – не упустить время, заниматься воспитательной работой с раннего детства. По их мнению, ребенок может задуматься о последствиях своих действий, если рассказать ему, чем он рискует, совершив плохой поступок. Инспекторы говорят, что их главная задача – не допустить нарушений правопорядка со стороны детей и их родителей и помочь тем, кто сбился с правильного пути.

31 мая 1935 года Советом Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Эта дата считается днем рождения службы по делам несовершеннолетних. Согласно изданному вслед за ним приказу НКВД СССР в составе органов милиции были созданы комнаты для привоза детей в отделах, отделениях милиции. Одновременно к компетенции Наркомата внутренних дел были отнесены детские приемники-распределители.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest